1 трактор вспашет поле за 6 дн другой за 9 какую часть поле оба трактора вспашут за1 день

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:47
    0
    1 трактор за 1 день вспашет 1/6 поля

    2 трактор за 1 день вспашет 1/9 поля

    1/6+1/9=3/18+2/18=5/18 поля

    Ответ: оба трактора вспашут 5/18 поля за1 день
  2. 14 мая, 03:55
    0
    1/6+1/9 = 3/18+2/18 = 5/18 (часть) поля вспашут оба трактора за 1 день