Решите уравнение - 7x^2-20x+32=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:38
    0
    7x^2+20x-32=0

    D = (-20) ^2-4*7 * (-32) = корень из 1296 = 36

    x1 = - 20-36/2*7=4

    x2=-20+36/2*7=16/14=1 целая 1/7