Две собаки бросились одновременно за зайцем. Через 15 сек между собаками было 45 метров. Одна бежала со скоростью12 м/с. дополни условия и найди скорость второй собаки

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:01
    0
    Скорость второй собаки 9 м/с.

    Решение:

    12 м/с * 15 сек = 180 м (пробежала первая собака)

    180 м - 45 м = 135 м (пробежала вторая собака)

    135 м / 15 сек = 9 м/с (скорость второй собаки)