P-45 км

1 сторона-50 минут

за1 ч-? км

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:51
    0
    Р=45 ⇒ 1 сторона = 11,25 км

    50 мин = 5/6 часа

    скорость V=s : t = 11.25 : 5/6 = 11.25*6:5=13.5 км/ч

    Значит за 1 час проедет 13,5 км.