В ящики из которых вмещает по 6 кг фруктов разложили 36 кг яблок и 24 кг груш сколько всего ящиков потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:42
    0
    1) 36/6 = 6 - ящиков на яблоки.

    2) 24/6 = 4 - ящиков на груши.

    3) 6+4=10 - потребовалось ящиков
  2. 9 мая, 05:02
    0
    36+24=60 (кг) яблок и груш вместе

    60:6=10 (ящ) потребовалось

    Ответ: 10 ящиков потребовалось чтобы сложить яблоки и груши