Две собаки одновременно бросились за зайцем. Через 15 с между собаками было 45 метров. Одна бежала со скоростью 12 м/c. Какова скорость второй собаки

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:52
    0
    12 м/с * 15 с = 180 м

    180 м - 45 м=135 м или 180+45=225 м

    135 м: 15 с=9 м/с 225 м: 15 с=15 м/с

    ответ 9 или 15 м/с