Как решить задачу две собаки одновременно бросились за зайцем через 15 с между собаками было 45 м одна бежала со скоростью 12 м в с найди скорость другой собаки

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:01
    0
    Скорость второй собаки 9 м/с.

    Решение:

    12 м/с * 15 сек = 180 м (пробежала первая собака)

    180 м - 45 м = 135 м (пробежала вторая собака)

    135 м / 15 сек = 9 м/с (скорость второй собаки)