уровнениe 2000-x:8=132

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:45
    0
    Х: 8=2000-132=1868

    х: 8=1868

    Х=1868•8

    Х=14944

    2000-14944:8=132

    132=132

    Ответ: х=14944
  2. 6 сентября, 17:01
    0
    2000-x:8=132

    -x/8=132-2000

    -x/8=-1868

    -x=-1868*8

    x=14944