Решите систему уравнений способом подстановки:

1) { 2x + 4y = 11

{ 3x - y = 6

2) { 2x + 3y = 7

{ 3x + 5y = 10

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:55
    0
    1) 2x=11-4y

    x = (11-4y) / 2

    подставляем во второе

    3 * (11-4y) / 2-y=6

    33-12y-2y=12

    14y=21

    y=1,5

    x = (11-6) / 2=2,5

    2) 2x=7-3y

    x = (7-3y) / 2

    подставляем во второе

    3 * (7-3y) / 2+5y=10

    21-9y+10y=20

    y=20-21=-1

    x = (7+3) / 2=5
  2. 25 июля, 19:45
    0
    2 х+4 у=11

    3 х-у=6

    из второго ур-я у=3 х-6

    2 х+4 (3 х-6) = 11

    2 х+12 х-24=11

    14 х=35

    х=2,5

    у=3*2,5-6=1,5

    2 х+3 у=7

    3 х+5 у=10

    из первого ур-я х = (7-3 у) / 2

    3 (7-3 у) / 2+5 у=10

    21-9 у+10 у=20

    у=-1

    х = (7-3 * (-1)) / 2=5