Луч ОС - биссектриса развернутого угла АОВ. Угол ЕОF - прямой, угол ЕОС=25 градусам

Найдите градусную меру углов АОЕ, СОF И FОВ

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:13
    0
    AOB=COB=90° (т. к. ОС-биссектриса развернутого угла)

    AOE=AOC+COE=90°+25°=115°

    COF=FOE+COE=90°+25°+115°

    FOB=COF-COB=115°-90°=25°