Решите геометрическую задачу: Ширина прямоугольника 8 см, длина - на 7 длиннее. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:19
    0
    8+7=15 (см.) - длина

    S=a*b

    S=8*16

    S=128 (см.)

    Ответ: Площадь=128 см
  2. 2 января, 18:04
    0
    1) 8+7=15 (см) - длинна

    2) 8*15=120 (см квадратных) - площадь прямоугольника.

    ответ: 120