Помогите решить задачу Когда отцу было 37 лет то сыну 3 года, а сейчас сыну в 3 раза меньше лет чем отцу. Сколько лет отцу?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:44
    0
    37-3=34 года - разница в возрасте

    пусть сыну - х

    отцу - 3 х

    3 х-х=34

    2 х=34

    х=34:2

    х=17 лет - сыну

    3*17=51 год - отцу
  2. 1 апреля, 13:16
    0
    Разница 37-3=34 лет

    когда отцу в три раза больше лет то разница остается той же

    3x-x=34

    x=17

    Jnwe 3*17=51