Кирпич весит 10 килограммов и ещё полу кирпича. Сколько весит кирпич?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:45
    0
    Х кг - весит кирпич

    х = 10 + 1/2 х

    х - 1/2 х = 10

    1/2 х = 10

    х = 10 : 1/2 = 10 * 2

    х = 20 кг - весит кирпич