Два кирпича летели с одинаковой скоростью, хотя и были

брошены разными мальчиками друг в друга. К счастью, оба кирпича

промахнулись. Первый кирпич был в в воздухе 8 секунд, а второй - на 2

секунды меньше. Второй кирпич пролетел меньше первого на 6 м. Какое

расстояние (в м) пролетел первый кирпич?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:25
    0
    Дано:

    t₁=8 c

    t₂ = 6 c

    s₂=s₁-6

    v₁=v₂=v

    Решение:

    v = (s₁-6) / t₂

    v=s₁/t₁

    s₁/t₁ = (s₁-6) / t₂

    s₁/8=s₁/6-6/6

    s₁/8=s₁/6-1

    3s₁/24-4s₁/24=-1

    -s₁/24=-1

    s₁=24*1=24 м

    Ответ: первый кирпич пролетел 24 метра