В роще было 4000 деревьев, причём сосен 98%. После вырубки (рубили только сосна) сосен стало 96%. сколько деревьев осталось в лесу?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:07
    0
    1) 98-96=2 % вырубили сосен

    2) 100%-4000

    2%-?

    4000*2/100=80 (сосен) вырубили

    3) 4000-80=3020 деревьев осталось в лесу