Периметр треугольника АВС 85 см. Сторона АВ на 15 см короче чем сторона ВС и сторона АС на 22 см длинее чем сторона АВ. Найдите длину стороны ВС?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:20
    0
    Пусть Х см - АВ

    Х+Х+15+Х+22=85

    3 Х=85-37

    3 Х=48

    Х=16

    Х+15=31

    Ответ: 31 см сторона ВС