Площадь прямоугольника, у которого длина в 3 раза больше ширины, составляет 8.04 м. Найдите стороны прямоугольника!

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:22
    0
    Пусть х-ширина, х*3-длина

    (х+х*3) * 2=8.04

    х+х*3=4.02

    4 х=4.02

    х=1.005-ширина

    1.005*3=3.015-длина