Запишите без скобок выражение: - (5 - 9) + (- 3) (x + 5).

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:43
    0
    5+9-3 х-15

    вот так наверное)
  2. 23 мая, 04:29
    0
    - (5 - 9) + (- 3) (x + 5) = 9-5-3 * (х+5) = 4-3 х-15=-3 х-11

    Ответ: - 3 х-11