В баке было 10 л воды.

Затем открыли кран, и бак стал наполняться дальше. Количество воды в баке (V,

л) в зависимости от времени наполнения (n, мин) можно вычислить по

формуле V = 4n + 10. На сколько литров увеличивается объем воды в

баке за 1 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:36
    0
    Подставляем в формулу n=1, узнаем, сколько стало через 1 мин.

    V=4n+10=4*1+10=4+10=14

    первоначально V=10

    14-10=4

    ответ на 4 литра