1 кран наполняет басейн за 5 ч а 2 кран за 6 ч. Сначала открыли только второй кран. Через 54 мин открыли и первый и заполнили 7/10 частей. Сколько часов был открыт первый кран и сколько второй? Решите составив уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:45
    0
    3/20+х/5+х/6 = 7/10

    3/20+11 х/30=7/10

    3/2+11 х/3=7

    11 х/3=7-3/2

    11 х/3=11/2

    х = 11/2: 11/3

    х=3/2 часа