Проволоку длинной 578 м разрезали на 3 части. Первая часть на 23 м длиннее второй, а третья частью в три раза длиннее второй части. найдите длинну каждой части проволки

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:24
    0
    Вторая часть х

    первая часть х+23

    третья часть 3 х

    х + (х+23) + 3 х=578

    5 х=578-23

    5 х=555

    х=111

    вторая часть 111 м

    первая часть 111+23=134 м

    третьяч часть111*3=333 м

    проверка 111+134+333=444+134=578 м