На дровянном складе продали в первый день 17 процентов всех дров, на второй день 18 процентов, а в третий лишь 5 процентов всех дров. После этого на складе осталось 6000 м3 дров. Сколько кубических метров дроа было на складе и сколько продали в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:03
    0
    1) 17 + 18+5=40 (проц.) - продали

    2) 100 - 40 = 60 (проц.) - осталось

    Так как осталось 6000 куб. м дров, то получаем пропорцию

    6000 - 60%

    x - 100%

    x = 6000*100/60 = 10000 (м^3) - было на складе

    0,17 * 10000 = 1700 (м^3) - продали в первый день.

    Ответ: на складе было 10000 м^3 дров, из них 1700 м^3 дров продали в первый день.