В треугольнике MNK, ∠ MNK = 15°, ∠ MКN = 120°, NK = √2

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:33
    0
    1.∠NKM=180-120-15=45°

    2. По теореме синусов √2:sin45°=MK:sin120°

    MK=√2*sin120°:sin45° = (√2*√3*√2) : 2=√3

    Ответ:√3