Как решить уравнение 1,248: (2,7 х-15,6) = 0,1

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:30
    0
    2,7 х-15,6=1,248:0,1

    2,7 х-15,6=12,48

    2,7 х=12,48+15,6

    2,7 х=28,08

    х=28,08:2,7

    х=10,4

    Ответ: 10,4
  2. 1 февраля, 03:18
    0
    1,248: (2,7 х-15,6) = 0,1

    1,248 = (2,7 х-15,6) * 0,1

    1,248=0,27 х-1,56

    1,248+1,56=0,27 х

    2,808=0,27 х

    х=2,808:0,27

    х=10,4