Помогите решить! Найдите корень уравнения 15x/6x^2-9=-5.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:26
    0
    15x/6x^2 - 9 = - 5

    3x * 5 / 3x * 2x = 4

    5 / 2x = 4

    5 = 4 * 2x

    5 = 8x

    x = 5/8