5x=4 (x+0,2)

3 х=3,2 (х-0,4)

3,2 х+1,2 х=33

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:11
    0
    1) 5x=4x+0,8

    5x-4x=0,8

    x=0,8

    2) 3x=3,2 (x-0,4)

    3x=3,2x-1,28

    3x-3,2x=-1,28

    0,2x=-1,28

    x=-6,4

    3) 3,2x+1,2x=33

    4,4x=33

    x=7,5