Помогите решить: 4) Цена товара повысилась с 84 р. до 109,2 р.

На сколько процентов повысилась цена товара?

5) Решите ура внение:

Iх - 3I = 6.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:14
    0
    84 р - 100%, а 109,2 р - х%; х = (109,2*100) : 84=130. 130-100=30. Цена повысилась на 30%
  2. 26 мая, 01:30
    0
    1) 109,2 - 84 = 25,2 разница в повышение цены

    2) 25,2 : 84 * 100 = 30% повысилась цена