Как изменится площадь квадрата если его сторону уменьшить в 1 2/3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:57
    0
    Была допустим сторона a, теперь она стала равна a:1 2/3=3/5 a

    Плошать была равна a^2 теперь она (3/5 a) ^2=9/25 a^2

    Значит a^2: (9/25 a^2) = 25/9=2 7/9

    Ответ: в 2 7/9 раза