Число, которое больше задуманного на 3, относится к утроенному задуманному числу как 11:15. Найди задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:52
    0
    Х-задуман. число

    х+3/3 х=11/15

    15 х+45=33 х

    х=2,5