К задуманному числу прибавили 4 5/7 и получили число, в 12 раз больше задуманного. найди задуманное число

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:32
    +1
    Пусть х - задуманное число

    х+4 5/7 = 12 х

    12 х-х=4 5 / 7

    11 х = 33/7

    х=33/7:11

    х=3/7