К задуманному числу прибавили четыре целых пять седьмых и получили число, в 12 раз больше задуманного. Найти задуманное число

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:03
    0
    х-задуманное число

    х+4 5/7=х*12

    х-12 х=-33/7

    -11 х=-33/7

    х=-33/7: (-11)

    х=3/7

    Проверка 3/7+33/7=3/7*12

    36/7=36/7
  2. 17 ноября, 12:14
    0
    пусть х-задуманное число

    х+4 5/7=12 х

    12 х-х=4 5/7

    11 х=33/7

    х=33/7:11

    х=3/7