Сравните числа:

1) - 2/3 и - 3/4

2) - 6 4/7 и - 6 5/9

Вычеслить:

1) |-3 1/9|+|-1 5/12|+|17/18|=

2) |-5 7/12| + |4 17/18|=

Решить уравнения:

1) |x| - 4 = 12,8

2) - |y| = 2,6

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:30
    0
    1.

    1) - 2/3=-8/12

    -3/4=-9/12

    -3/4<-2/3

    2) - 6 4/7=-6 36/63

    -6 5/9=-6 35/63

    -6 4/7<-6 5/9

    2.

    1) |-3 1/9|+|-1 5/12|+|-17/18|=3 4/36 + 1 15/36 + 34/36 = 5 17/36

    2) |-5 7/12|+|4 17/18|=5 21/36 + 4 34/36 = 10 19/36

    3.

    1) |х| - 4 = 12.8

    |х|=16.8

    х=16.8 или - 16.8

    2) - |у|=2.6

    Данное уравнение не имеет решения, т. к. Модуль всегда положительный, а - |у| = отр. Число