Составь уравнения и реши их.

а) При увеличении задуманного числа в 7 раз получилось 63. Найди задуманное число.

б) При увеличении задуманного числа на 7 получилось 63. найди задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:14
    0
    Х*7=63 х=63:7 х=9 9*7=63 2) х+7=63 х=63-7 х=56 56+7=63