Составь уравнение и реши их. а) при увеличении задуманного числа в 7 раз получилось 63. Найди задуманное число. б) при увеличении задуманного числа на 7 получилось 63. Найти задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 03:01
    0
    7 х=63

    х=9

    Задуманное число 9 и если его увеличить в 7 раз будет 63
  2. 8 апреля, 03:04
    0
    А) х*7=63

    х=63:7

    х=9

    б) х+7=63

    х=63-7

    х=56