На одну чашу весов поставили 2 одинаковые банки с мёдом, а на другую для равновесия-3 гири по 200 г. Масса пустой банки 95 г. Найди массу мёда в каждой банке?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:11
    0
    1) 200 * 3 = 600 (г) весят 2 банки с мёдом

    2) 600 : 2 = 300 (г) весит 1 банка с мёдом

    3) 300 - 95 = 205 (г) мёда в одной банке

    Ответ: 205 г мёда в каждой банке.