Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 целых 3/4 км/ч по асфальтированной дороге они приехали 4/5 всего пути по грунтовой дороге остальную часть пути найдите длину пути пройденого по грунтовой дороге А. 47 км, В. 45 км, С. 60 км, Д. 52 км

так я говорю сразу что десятичными дробями нельзя решать

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:05
    0
    58 3/4 * 4=235/4 * 4=235 км - длина всего пути

    235 * 4/5=188 км - по асфальтированной дороге

    235-188=47 км - по грунтовой дороге