Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 целых 3/4 км/ч. По асфальтированной дороге они проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге - остальную часть пути. Найдите длину пути, проиденного по грунтовой дороге?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:21
    0
    58 3/4 * 4=235/4 * 4=235 км - длина всего пути

    235 * 4/5=188 км - по асфальтированной дороге

    235-188=47 км - по грунтовой дороге