Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3 / 4 км / ч. По асфальтированной дороге они проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге-остальную часть пути. Найдите длину пути, пройденного по грунтовой дороге.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:03
    0
    1) 58 3 / 4 * 4=235/4*4=235 км 2) 235/5*4=188 км По асфальтированной дороге

    235-188=47 км по грунтовой дороге