Как решить этот пример (х^2-2 х-35) : (х-7)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:07
    0
    Сначала нужно разложить на множители x² - 2x - 35 = (x - 7) (x + 5) Теперь полученный результат разделим на (x - 7) получим [ (x - 7) (x + 5) ] / (x - 7) = x + 5