Уравнение

86-49 / (2x-5) = 79

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:40
    0
    49 / (2 х-5) = 86-79

    49 / (2 х-5) = 7

    2 х-5=49:7

    2 х-5=7

    2 х = 7+5

    2 х=12

    х=12:2

    х=6
  2. 28 сентября, 19:31
    0
    86-49 / (2 х-5) = 79

    49 / (2 х-5) = 86-79

    49 / (2 х-5) = 7

    2 х-5=49:7

    2 х-5=7

    2 х = 7+5

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    проверка 86-49 / (2*6-5) = 79

    79=79