1) В двух корзинах 98 яблок. В первой яблок в 6 раз меньше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?

2) Имеет ли корни уравнение у (третья степень) = у•у?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:37
    0
    1) 6 х+х=98

    7 х=98

    х=14

    1 корзина-14

    2 корзина-6*14=84

    2) это уравнение корней не имеет

    y²*y=y*y

    y²=y*y:y

    y²≠y
  2. 18 октября, 16:01
    0
    В 1-й корзине яблок одна часть, во 2-й корзине - 6 таких частей. Всего частей будет

    1) 1+6=7

    2) 98:7=14 (ябл.) - в первой

    3) 14*6=84 (ябл.) - во второй

    имеет. у=0 или у=1