Витя вырезал 13 красных и 17 зеленых звездочек. восемь звездочек одного цвета отдал Мише. Сколько красных и сколько зеленых звездочек у него осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:04
    0
    Вырезал-13 кр. и 17 з.

    Отдал-8 зв. одного цвета

    Решение.

    1) 13-8=5 (зв) - Если Витя Мише отдал красные звездочки.

    2) 17-8=9 (зв) - Если Витя Мише отдал зеленые звездочки.

    Ответ: 5 звездочек, 9 звездочек.

    Думаю так))