От станции отошёл поез со сокоростью 70 км/ч. Через 2 ч в этом же направлении отошёл другой поезд со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:37
    0
    1) 2+3=5 ч шел первый поезд

    2) 70*5=350 км проехал первый поезд

    3) 90*3=270 км проехал второй поезд

    4) 350-270=80 км между поездами

    Ответ: 80 км
  2. 8 января, 09:38
    0
    70 * (2+3) = 350 км - проедет первый поезд

    90*3=270 км - проедет второй

    350-270=80 км будет между ними