Решите задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч. Определить скорость второго поезда, если они встретились через 5 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:14
    0
    45*5=225 (км) - проехал один поезд до встречи

    500-225=275 (км) - проехал второй поезд до встречи

    275:5=55 (км/ч) - скорость второго поезда

    (55+45) * 5=100*5=500 км