Площадь парка 42 га. Озеро занимает 35% этой площади. Площадь озера?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:54
    0
    Пропорция

    42 - 100%

    х - 35%

    х*100%=42*35% / %

    100 х=42*35

    х=1470/100=14,7

    Ответ 14,7 га