Найдите диаметр круга, если его радиус равен 21 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:46
    0
    Диаметр круга - это отрезок соединяющий две противоположные точки окружности и проходящий через центр окружности. Диаметр в два раза больше радиуса.

    D = 2*R = 2*21 = 42 дм
  2. 21 июня, 12:26
    0
    Известно, что диаметр - это 2 радиуса. Тем самым:

    21 дм + 21 дм = 42 дм - диаметр круга