Турист проехал на поезде 9 часов со скоростью 83 км/ч, а остальную часть пути на самолете со скоростью 950 км/ч. Весь путь равен 4547 км. Сколько всего часов турист был в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:39
    0
    1) 9*83=747 (км) - проехал на поезде.

    2) 4547-747=3800 (км) - пролетел на самолёте.

    3) 3800:950=4 (ч) - летел на самолёте.

    4) 9+4=13 (ч) - всего был турист в пути.