Турист проехал на поезде 9 часа со скоростью 83 км ч, а остальную часть пути на самолете со скоростью 950 км ч. Весь путь равен 4 547 километров. Сколько всего часов Турист был в пути?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:31
    0
    1) 83*9=747 (км) - на поезде

    2) 4547-747 = 3800 (км) на самолете

    3) 3800 : 950=4 (ч) - на самолете

    4) 4+9=13 (ч)

    Ответ: всего 13 часов
  2. 8 июля, 14:00
    0
    Смотри сначала 83+950=1033

    Потом чтобы не делить можно из 4547 вычитать по 1033 4547-1033=3514 дальше 3514-1033=2481 дальше 2481-1033=1448 дальше 1448-1033=419 и того 3 часа потому что мы три раза вычитали и 419 мин