Стали звери квасить капусту. Принесли 8 овощей и фруктов: капусту, морковь и яблоки. Причём кочанов капусты и яблок вместе 4, а яблок и моркови - 5. Сколько моркови, яблок и капусты принесли звери?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:20
    0
    К+Я=4

    Я+М=5

    К+Я+М=8

    1.8-4=4 (шт) - моркови

    2.5-4=1 (шт) - яблок

    3.4-1=3 (шт) - капусты