Стали звери к зиме квасить капусту принесли 8 овощей и фруктов, капусту, морковь и яблоки. Причем капусты и яблок вместе 4, а яблок и моркови 5. Сколько кочанов капусты яблок и моркови принесли звери?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:15
    0
    5 капусты и 3 яблока и 2 моркови
  2. 2 сентября, 09:12
    0
    К - капуста

    М - морковь

    Я - яблоки

    К+Я=4 ⇔ К=4-Я

    М+Я=5 ⇔ М=5-Я

    Всего 8, значит К+М+Я=8, Если К=4-Я и М=5-Я, значит:

    (4-Я) + (5-Я) + Я=8

    4-Я+5-Я+Я=8

    9-Я=8

    Я=1 ⇒ К=3 ⇒М=4

    Ответ: Яблок - 1, Капусты - 3, Моркови - 4.